Армия Анархистов Империи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: punk_boy  
Форум Армии Анархистов Империи » Разное » Идеи\Предложения » деньги для клана "Миллион для Анархии" (Предложение о формировании "гильдии добытчиков" внутри клана)
деньги для клана "Миллион для Анархии"
FillipenДата: Понедельник, 07.07.08, 14:38 | Сообщение # 41
--
Группа: Местный анархист
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Айден, поговори с Троллем, он тебе подробно расскажет, что такое рулетка и как с ней бороться... иногда он даже в плюс на 2-3 ляма идет.
 
Camel337Дата: Понедельник, 07.07.08, 23:02 | Сообщение # 42
Люмпенпролетариат
Группа: Местный анархист
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Затея отличная, только участие смогу принять с сентября т.к. инет только тариф "попрошайка":(
 
zombie007Дата: Вторник, 08.07.08, 17:28 | Сообщение # 43
Партизан
Группа: Местный анархист
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
хм..играю я нечасто но потестить рулетку могу некоторое время если что..позахожу почаще щас...пиши если что
 
IdenДата: Среда, 09.07.08, 10:09 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (TiKiR)
Пусть попробует. По хорошему, надо сделать налог на выигрыши, если кто решит этим заняться. 10% вполне достаточно ( разумеется все ставки за счёт самого авантюриста). Но наверное придётся надеяться на добропорядочность игроков, т.к. следить за всеми у меня не представляется возможным. И ещё. Кредиты на рулетку даваться не будут.

Атаман, вижу противоречия в наших подходах, поэтому хочу остановиться на ряде ключевых моментов, чтобы потом не было недопонимания.

Для реализации моего плана по зарабатыванию на рулетке нужно немногое:

-- возможность класть часть выигрыша (я все же пока взял бы не 10%, а 50%) на счет клана с ФИКСАЦИЕЙ каждого "рулеточного прихода" в общаке.
Если это могут делать только Атаман и Казначей, значит, эти двое должны дать согласие и описать механизм присылки им денег для последующего вложения их в общак.

-- возможность любого участника проекта брать кредит из клановых денег в объеме, не более заработанной на рулетке всей группой суммы
Т.е. у нас будет "подвижный общак". Выигрыш не оседает в кармане того, кому повезло подловить нужное число на 35-м ходу/ставке, а всегда будет у Атамана или Казначея. В этом случае, не нарушая правил игры, эти деньги будут "плавать" между игроками группы в зависимости от того, чья очередь ставить. При этом, если группа заработала 100 000, то она может брать в любой момент любыми траншами деньги из казны в пределах 100 000.
Главный момент - чтобы все участники "эстафеты" вечером получили т.н. зарплату, победивший должен кинуть в казну 100% своего выигрыша. А Атаман или Казначей уже 50% распределить пропорционально между участниками "победной эстафеты". По-моему, это правил игры не нарушает в отличие от ситуации, если бы победитель самолично "делился" с товарищами.

-- для того, чтобы не возникало путаницы с другими набравлениями "гильдии добытчиков" (ресурсы, арты, аренда и т.п.), необходим Бухгалтер (может быть этим готов заняться Казначей - тогда все вопросы будут решены, а если нет - надо найти такого человека).
С другой стороны, если в каждом направлении "гильдии" будет глава, то на нем и будет лежать обязанность учета подвигов своей группы. Ведомость о распределении прибыли за каждый день должна высылаться им Атаману или Казначею не реже 1 раза в неделю (в идеале - ежедневно, но это вряд ли реально при нашей активности). В этом случае Бухгалтеру останется лишь сверять суммы всех ведомостей с реальным приходом денег в казну в каждый из дней (вот эту статистику и придется вести Бухгалтеру).

Сообщение отредактировал Iden - Среда, 09.07.08, 10:10
 
TiKiRДата: Среда, 09.07.08, 23:31 | Сообщение # 45
--
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
противоречия в наших подходах,... ======>>> Я считаю, что рулетка не может быть стабильным источником заработка. И тут ты меня не переубедишь. Если у вас имеются какие-то идеи, которые не будут стоить казне денег и не послужат потере людей. То вы можите это попробовать.

"рулеточного прихода" в общаке. =======>>> звучит жутко, по уголовному.
возможность класть часть выигрыша (я все же пока взял бы не 10%, а 50%)======>>>
Куда класть? В казну для дальнейшего использования на рулетку?
-- возможность любого участника проекта брать кредит из клановых денег в объеме, не более заработанной на рулетке всей группой суммы ========>>>> Вот это в поле реализуемо. Если люди заработали, они могут это брать.

Реализация доступа игроков к казне, представляется сложно реализуемой. Хотя теоритические возможно. Допустим вам приспичит делать ставки ночью, когда не меня, не Троля не будет. Или днём, когда я на работе. И вопрос делёжки денег, мне тоже не понятен. самым оптимальным вариантом для вас, вижу покупку какого-нибудь не дорогого клана. И использование его как банка для вашей организации. Вот там и выбирете себе Бухгалтера.
О каком распределение и ответственности на главах ты говоришь? когда у нас даже людей нет, в этих "Гильдиях" .


=) Хой
 
IdenДата: Воскресенье, 13.07.08, 12:31 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (TiKiR)
Куда класть? В казну для дальнейшего использования на рулетку?

Да.

Quote (TiKiR)
Реализация доступа игроков к казне, представляется сложно реализуемой. Хотя теоритические возможно. Допустим вам приспичит делать ставки ночью, когда не меня, не Троля не будет. Или днём, когда я на работе.

Я думаю, что согласовать время реально. Тем более, что мы можем определять дежурного на то или иное время суток с утра, чтобы иметь возможность с утра "занять" необходимыми игроками необходимые суммы. До этого еще дожить надо.

Quote (TiKiR)
О каком распределение и ответственности на главах ты говоришь? когда у нас даже людей нет, в этих "Гильдиях" .

Атаман, а это уже косяк и не мой. Я взял направление, созвал желающих, сейчас проинструктировал группу из 6 человек и выслал им необходимые программные инструменты. Желающих заниматься ресурсами и артами здесь было примерно столько же. Только надо кому-то взять руководство направлением на себя и действовать уже.

Добавлено (13.07.08, 12:31)
---------------------------------------------
В связи многочисленными вопросами "Что же за система такая?" отвечу коротенечко здесь о ее принципе.
Я его уже называл - "эстафета".
Зачем? Чтобы принцип Марингейла действовал наверняка.

Для тех, кто с ним не знаком, объясню на пальцах. Чтобы всегда оставать в выигрыше, необходимо ставки делать так, чтобы каждая следующая после проигрыша ставка возвращала все предыдущие и давала небольшой навар.
Пример:
Ставим 100 на красное. Выпадает черное. Мы теряем 100.
Ставим 300 на красное. Выпадает зеро. Мы теряем 400.
Ставим 700 на красное. Выпадает черное. Мы теряем 1100.
Ставим 1500 на красное. Выпадает красное. Мы выигрываем 400 (с учетом всех предыдущих ставок).

Но это идеальный вариант.
А бывает ведь и так:
Ставим 100. Теряем 100.
Ставми 300. Теряем 400.
Ставми 700. Теряем 1100.
Ставим 1500. Теряем 2600.
Ставим 3100. Теряем 5700.
Ставим 6300. Теряем 12000.
...и все.
Все, кто ниже 7-го уровня, уже не могут увеличить вдвое ставку. Т.е. ни проиграли 12000 и отходят курить в сторонку... А ведь жалко, правда? Ставить час, почти дождаться выпадения и так глупо потерять деньги. Эх, вот если бы иметь бесконечную возможность повышения ставок... Ведь максимальная длина цикла невыпадения одного цвета в игре была ВСЕГО ЛИШЬ 13 раз подряд (я уже 3 месяца это отслеживаю - длиннее не было серии).
Тогда бы картина выглядела так(т.к. вероятность смены цвета повышается, мы можем ставить посмелее):
...
Ставим 13000. Теряем 25000.
Ставим 30000. Теряем 55000.
Ставим 60000. Выигрываем !!! 5000.

Вы скажете - так ведь серия 13 может быть. Если вы подключитесь к игре после 4-го одинакового красного, начав ставить на черное, то вы легко выиграете даже при столь затяжной серии.

Теперь о главном - как же суметь поставить 60000, если у нас в клане максимальная ставка была только у одного игрока - 10000.
Вот тут-то и вводится "эстафета". Как только ставящий достиг "потолка" ставок, к игре подключаются другие игроки. Чтобы совокупно поставить 60 000, нужны 10 игроков 6 уровня. А чтобы потом скомпенсировать проигрыш начальным игрокам и нужен "общак клана", в который победитель направит весь выигрыш и из которого Атаман или Казначей раздадут выигрыш всем участникам эстафеты пропорционально их вкладу.

Другой вариант эстафеты для другого вида ставок - смена ставящего. Сначала ставит игрок 3-го уровня, потом два игрока 3-го, потом 4-й, потом 6-й уровень, потом 8-й и 9-й...

Что для этого нужно:
-- присутствие в игре в определенное время необходимого числа соклановцев
-- наличие у них или в "общаке клана" необходимого "увеличенного потолка" (в моем примере - необходимо иметь 115 000 в начале "эстафеты", чтобы гарантированно через 1,5 часа выиграть 5 000
-- частое присутствие Атамана или Казначея для срочного "кредитования" из "общака" игрока, который заступает на дежурство по ставкам
-- ЖЕЛАНИЕ

Сообщение отредактировал Iden - Воскресенье, 13.07.08, 12:35
 
telemechДата: Воскресенье, 13.07.08, 16:33 | Сообщение # 47
Местный
Группа: Местный анархист
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
всё расписанно стройно и, на удивление smile happy , логично. есть одно но (как по мне) все участвующие должны постоянно держать связь друг с другом и находиться онлайн - это иногда бывает проблематично. если эта проблема будет решена - мож что и получиться. wink
 
TiKiRДата: Воскресенье, 13.07.08, 17:56 | Сообщение # 48
--
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
Рулетчики, теперь ваша тема тут ====>>> http://anarcho.clan.su/forum/21-158-1

=) Хой
 
IdenДата: Понедельник, 21.07.08, 11:09 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (telemech)
есть одно но (как по мне) все участвующие должны постоянно держать связь друг с другом и находиться онлайн - это иногда бывает проблематично. если эта проблема будет решена - мож что и получиться.

Вполне можно будет обойтись и без этого, договариваясь с вечера о дежурствах на следующий день.
Присоединяйся к тестирующей группе. Не боись...

Добавлено (21.07.08, 11:09)
---------------------------------------------
Состав группы на начало августа (сейчас я уезжаю, поэтому игры начнутся с августа):

Смотрители: qazas, Zarazka, Lanna, Iden
Пайщики: qazas (15 000), zombie007 (13 000), Lanna (5 000), Iden (5 000), Idor (5 000)
Застрельщики: zombie007, Lanna, Iden (2 выигрыша), Idor (1 выигрыш)

Заинтересовавшиеся, но пока не решающиеся подключиться: Drs_TrOlL, zichi, LexaZiL

Соклановцы, присоединяйтесь - это не больно!
;)

 
Met_CoutonДата: Вторник, 12.08.08, 23:56 | Сообщение # 50
Люмпенпролетариат
Группа: Местный анархист
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Про рулетку мало что могу сказать..ине кажется все таки это рисковое мероприятие
Я тут увидел в основном следующие нормальные способы заработка

1. Торговля ресами
2 Торговля с производства изделиями
3 Игра на разнице покупки ресов и слачей их в производство

4 на мой взгляд весьма сомнительный способ заработка это от кузнецов и мастеров-оружейников

Все эти способы искуственно ограничены администрацией игры и потому много заработать там не получитьс
я по крайней мере одному человеку с ограниченным бюджетом

на основе своих наблюдений в попытках заработать сделал для себя такие выводы
найти и выделить наиболее дефецитные и легко реализуемые активы (ресы- товары) и посадить в каждой точке спеца отвественного за покупку данных товаров
лучше всего закупки производить тем кто может выходить в игру рано утром...продавать же выгоднее всего под вечер в час пик. при максимальных ценах.

Это позволит зарабатывать существенно больше на торговле поскольку за 1 раз можно выставить не более 9 товаров и 150 ресов - про ресы вобще можно заыть кроме кристалов и самоцветов
вроде все


..."есть радость в эле и в вине
и в стройных ножках
и в коне
НУ а мне всего милей
наш танец с Джеком...из Теней"©
 
TiKiRДата: Среда, 13.08.08, 01:15 | Сообщение # 51
--
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
Met_Couton
Занимайся торговлей =) Не связывайся с колесом зла!


=) Хой
 
zombie007Дата: Четверг, 14.08.08, 05:14 | Сообщение # 52
Партизан
Группа: Местный анархист
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
рулетка зла..но полюбишь и козла=)...
сегодня в четверг ночью....жалко не было подмоги один я побоялся...был реальный шанс заработать на рулетке около 100-300 к
я наблюдал в основном за числом ставок на разные числа цвета и тд..и увидел что на число 4 ставилось окло 10 ставок -оно лидировало ...я ставил..ну около 6 ставок по минимальной ставке и выйграл..но сумма оказалась маленькой....если б нром ставить то можно было сорвать куш..такое бывает редко но есть...обычно выйгрыш общий составляет в большинстве случаев от 50 до 300 к ..тут многие неплохо разжились...
4:00 1,623,758 4
миллион шестьсот..но коментс...
 
LexaZiLДата: Четверг, 14.08.08, 22:39 | Сообщение # 53
Местный
Группа: Местный анархист
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
ну так спросил бы если в сети был бы cool
 
IdenДата: Воскресенье, 17.08.08, 01:23 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





В рулетке не бывает "если да кабы..."

Я предложил медленный, но ВЕРНЫЙ способ заработка.
Кто откликнулся из 80 человек? Правильно, всего 3-4 индивидуума, да и то вполсдедствии уменьшившие свое участие до внесения пая.

Кстати, а знаете ли вы, где сейчас ваши паи, доверенные клану? Не знаете? Спросите тогда Атамана...
sad

Добавлено (17.08.08, 01:23)
---------------------------------------------
У нас четвертый выигрыш! Но в моей группе нас осталось четверо. sad
Где вы, любители стабильного заработка?

Пайщик zombie007 получит за успешно проведенную операцию 1000 золотых от Атамана.

 
zombie007Дата: Воскресенье, 17.08.08, 01:33 | Сообщение # 55
Партизан
Группа: Местный анархист
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
слуш я ща пока забрал свой пай..надо были деньги на турнир...закончицца турнир - начну чета пробовать но плиз иден пиши мне если че...буду помогать..я так просто не буду тебе писать каждый час или день...сорь-я не буду вести статистику-не получается ...а в другой сфере если я онлайн я помогу..ставки далать могу...(если деньги есть)...
 
IdenДата: Понедельник, 18.08.08, 11:02 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





ОК, Зомби, я понял.

Спасибо, все свободны. На этом считаю, что проект себя изжил и объявляю о его закрытии.
Тем более, что остальные паи, принадлежащие нашей семье, мы благополучно сегодня проиграли.

Ладно, созреют другие соклановцы - буду рад всегда помочь.
Еще раз спасибо всем, кто поддержал нас на этапе тестирования системы и кто потом был с нами, когда система позволяла зарабатывать! Надеюсь, что при дележе выигрыша мы вас не обидели...
==============
Не вздумай завлечь в эту авантюру ещё кого нибудь. У нас достаточно больных игроманией в клане. Надо с этим бороться. (с) Атаман

 
Форум Армии Анархистов Империи » Разное » Идеи\Предложения » деньги для клана "Миллион для Анархии" (Предложение о формировании "гильдии добытчиков" внутри клана)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: