Армия Анархистов Империи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: punk_boy  
Форум Армии Анархистов Империи » Разное » Идеи\Предложения » деньги для клана "Миллион для Анархии" (Предложение о формировании "гильдии добытчиков" внутри клана)
деньги для клана "Миллион для Анархии"
IdenДата: Вторник, 01.07.08, 20:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Уважаемые соклановцы!

К сожалению, руки не успевают стучать по клавиатуре вслед за появляющимися мыслями. А мыслей много - одна другой краше. wink

В первую очередь я работаю над продолжением исследования феномена под название Рулетка. Однако этот процесс оказался небыстрым. Но мне к тому же не хочется делать напрасную работу, если ее итоги не получат применения в клане. Поэтому я уже сейчас хочу обсудить и, при поддержке со стороны главы клана, утвердить концепцию разрабатываемой мной системы "кланового заработка".

В двух словах суть концепции:
-- создать т.н. "гильдию добытчиков" внутри клана (на первых порах 10 игроков будет достаточно, хотя в идеале планируется вовлечение в этот процесс всех членов клана)
-- сформировать внутри гильдии направления "добычи" средств, как то: рулетка, игра на разнице рыночных цен, перепродажа ресурсов и артефактов, аренда
-- расписать схемы заработка для каждого из направлений, назначить ответственных, установить сроки
-- разработать и утвердить четкий механизм распределения вырученных средств (за рабочий вариант я бы предложил такой: 50% от каждой успешной миссии в клановую копилку, 50% делятся между членами соответствующего направления гильдии пропорционально их участию в каждой миссии)
-- сам механизм переброски средств вести исключительно через главу клана, чтобы не нарушать правил игры

Естественно, пообещать золотых гор сейчас никто не сможет. Нужен "испытательный срок", за который система будет обкатана, доработана, усовершенствована и поставлена "на поток". В частности, у меня не вызывает никакого сомнения доходность всех упомянутых мной направлений. Однако доходность каждого из них в отдельности будет разная, как впрочем и трудозатраты каждого из членов "гильдии".

Если идея получит поддержку членов клана и Атамана, начать я бы предложил с формирования группы добровольцев, готовых в течение июля-августа "обкатать механизм". На роли руководителей направлений я бы предложил следующих людей:
-- рыночное направление - Чиполино
-- артефакты - TiKiR
-- аренда - Dr_Troll
-- ресурсы - Lanna
-- рулетка - Iden

Кандидатуры весьма условны, потому что я пока еще не знаю, кто захочет быть пионером по отработке системы кланового обогащения. Но в течение пары дней хорошо бы уже с этим определиться.

И в заключении о целях и задачах проекта. В конечном счете я хочу, чтобы наш клан вышел на самоокупаемость, а членство в нем было почетной привилегией. Не знаю как другие члены, а я с некоторых пор перестал ощущать пользу от членства. И даже не столько в потребительском смысле (отсутствие выгод лично для меня), а в глобальном (мне, например, вообще неочевидно, зачем платить взносы и куда они потом распределяются). Для достижения этой цели нужно немного:
-- сделать четкую и прозрачную бухгалтерию в клане
-- определить виды взаимопощи для членов клана и утвердить четкие механизмы ее оказания
-- ДЕНЬГИ
И если первые две задачи - головная боль руководства клана, то решением третьей я и готов заняться с группой единомышленников. Было бы голословным бахвальством называть вам точные цифры прибыли за месяц, однако порядок заработка я готов назвать (ОЧЕНЬ ПРИМЕРНО):
-- на разнице рыночных котировок В ДЕНЬ можно зарабатывать максимум 20 000
-- на аренде артефактов -- 5 000
-- на перепродаже ресурсов -- 10 000
-- на покупке артефактов на заказ - 5 000
-- на рулетке НЕ МЕНЕЕ 100 000

Возможно, некоторые из вас скажут, что я открываю Америку, а вы, дескать, и без меня уже зарабатываете по столько в день. Возможно, не спорю... Только вот изучение мной одного вопроса Рулетки наводит на обратные мысли. Если клан имеет 2-миллионный совокупный проигрыш, значит, что-то надо менять в нем. smile
Аналогичную обеспокоенность неоднократно высказывал Чиполино в отношении неумения соклановцев зарабатывать деньги на рынке. Следовательно, проблема не надумана, а уже давно назрела.

Вы спросите, а зачем деньги клану? Лично я считаю, что клан должен на 100% прокачать всех своих кузнецов, чтобы в дальнейшем на деньги клана БЕСПЛАТНО чинить и модифицировать в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве артефакты как членов клана, так и всех желающих (но уже ЗА ДЕНЬГИ). Атаман мне как-то сказал, что на полную прокачку кузницы нужен 1 миллион. Тогда мне показалось это сумасшедшей цифрой. Сейчас, разработав схему коллективной игры на рулетке, я надеюсь, что клан соберет эту сумму после введения "гильдии добытчиков" в течение двух недель. Т.е. осенью, когда основная часть соклановцев вернется из отпусков и каникул, клан мог бы стать успешной бизнес-единицей империи.

Кстати, это планы минимум. А максимум - этот тот самый контроль в Империи, который между прочим прописан в Уставе клана, но на деле пока является утопической недостижимой мечтой. А ведь этот контроль получить совсем просто: скупая ресурсы и редкие артефакты, контролируя все спекулятивные сделки на рынке, имея значительный кэш на балансе клана для одалживания, клан может превратиться в синдикат. К тому же такой организации уже будет по карману иметь не одно воровское прилашение на клан, а 10. А армия соклановцев с модифицированными артефактами максимально возможного уровня станет непобедимой армадой на фоне других кланов.

Ну, мое выступление что-то затянулось. wink
(Вытирая пот со лба, я спускаюсь на землю с броневика...)
Предлагаю теперь обсудить сие заманчивое предложение анархического содержания. Приветствуются как позитивная критика, так и встречные предложения по оптимизации системы кланового заработка. На все возникающие вопросы я постараюсь отвечать как можно оперативнее.

 
telemechДата: Вторник, 01.07.08, 21:09 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Местный анархист
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
вроде на прокачку кузнеца надо 11500000 местной валюты wink
насчёт заработка на рулетке - я уже высказывался cool angry
заработать на рынке - чем больше начальный капитал - тем больше можно поднять. ну например у вас есть 4000 денег. на эту сумму можно купить АЖ 22 единицы руды (по 180), толкаем её по 185 (дороже сомнительно что заберут) - разница 110. а если у вас денег на порядок больше - то и разница уже веселее wacko , правда оного реса можно выложить не более 50 единиц, вот тутто и нужны соклановцы - один (пусть даже все ему скинуться для покупки) скупает ресы, потом перекидывает их соклановцам участвующим в акции, а те на рынок.
вот tongue
а идея хорошая
 
IdenДата: Вторник, 01.07.08, 23:31 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





ДА, принцип ЭСТАФЕТЫ лежит в основе моей системы.
Примерно так, как описано выше, я планирую зарабатывать деньги и на рулетке с вероятностью 100%.
Никто, даже самый богатый из клана, такой вероятности выигрыша в одиночку никогда не достигнет.
 
TiKiRДата: Среда, 02.07.08, 18:52 | Сообщение # 4
--
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
прокомментирую к выходным. все пункты. =)

=) Хой
 
IdenДата: Среда, 02.07.08, 20:01 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (TiKiR)
прокомментирую к выходным. все пункту. =)

Здорово, конечно, но мы теряем драгоценное время перед войной.

 
zichiДата: Четверг, 03.07.08, 00:34 | Сообщение # 6
Люмпенпролетариат
Группа: Местный анархист
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
насчёт идеи -за кандидатуры- нужно думать но почти все за!Со своей стороны согласен что почти только вкладываю пора и зарабатывать)) надо собрать для начала всех наших активных ребят\девчонок а остальных гнать в шеях к чертовой матери после турнира и получения мной 9 уровня буду заниматься кланом+ какие то срочные меры- всегда помогу

In vino veritas... (истина в вине)
 
IdenДата: Четверг, 03.07.08, 00:41 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (zichi)
надо собрать для начала всех наших активных ребят\девчонок а остальных гнать в шеях к чертовой матери после турнира и получения мной 9 уровня буду заниматься кланом+ какие то срочные меры- всегда помогу

гнать - это не в нашей епархии...

если готов помогать, то пока могу тебя записать к себе на проект "Рулетка"
потом, если душа у тебя больше лежит к другим видам заработка, сменить направление можно будет легко

Сообщение отредактировал Iden - Четверг, 03.07.08, 00:49
 
LexaZiLДата: Четверг, 03.07.08, 00:42 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Местный анархист
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем ХОЙ
Если разьясните что и как,а Я соображу то можете на меня расчитывать:)
cool
 
IdenДата: Четверг, 03.07.08, 00:48 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (LexaZiL)
Если разьясните что и как,а Я соображу то можете на меня расчитывать:)

Принято. Обязательно оповещу, когда приступим к тестированию проекта

 
RandisДата: Четверг, 03.07.08, 00:49 | Сообщение # 10
Партизан
Группа: Местный анархист
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем Привет!
касательно темы- очень и очень не плохо, но в отношении рулетки я против(я конечно не авторитетный рулетчик), однако теория вероятности это не надежный заработок, а чаще убыток) cool
В отношении заработка на разнице реализации ресов и товаров(арты), однозначно ЗА - это надежный и стабильный заработок. Снова таки можно разработать схему купил за 180з-записал, продал за 185з-записал разницу слил Тикиру или Тролю, но у меня зачастую не хватает времени на работе(в реале) устроится на работу, не говоря уже о отслеживанием разницы цен(
Но если кто-то разработает схему которая заключается в нескольких кликах(утрирую), тогда да можно вложить свою лепту.
Радует Iden, судя по первому посту, вот у кого есть время) предлагай с экономическим обоснаванием, мы поддержим и поможим
В целом Idenу РЕСПЕКТ за подобную тему, если не опустишь руки, хоть у кого-то есть достаточно времени заняться благосостоянием клана smile
ЗЫ что-то я много болтать стал после литрушки пива))
 
IdenДата: Четверг, 03.07.08, 00:53 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Randis)
Но если кто-то разработает схему которая заключается в нескольких кликах(утрирую), тогда да можно вложить свою лепту

Принято. Естественно, никакой схемы "трех кликов" не будет. Как я уже сказал выше, при работе командой можно будет сэкономить трудозатраты каждого из ее членов. Т.е., к примеру, не надо будет бегать по карте - у каждого будет один свой район. И не надо будет одновременно следить за 4 направлениями - кто-то купил, а продавать уже будет другой. Причем один другой на рынке, а второй - на предприятиях, где навар иногда аналогичный.

 
RandisДата: Четверг, 03.07.08, 00:58 | Сообщение # 12
Партизан
Группа: Местный анархист
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Iden,
Quote (Iden)
"трех кликов" не будет

я утрировал)), в этой жизни легко ни что не дается)
Буду рад помочь, но имей ввиду, я не всегда "онлай", и помимо схемы зароботка нужна прозрачная схема контроля) wink
 
IdenДата: Четверг, 03.07.08, 01:01 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Randis)
помимо схемы зароботка нужна прозрачная схема контроля)

Я бы только говорил не о контроле, а о бухгалтерии. Все же клан уже строится на доверии, поэтому в честности всех участников "гильдии добытчиков" никто сомневаться не будет. Иначе вообще ничего не выйдет.
А вот дать каждому игроку четкие инструкции - это непременное условие успешной и слаженной работы.

 
RandisДата: Четверг, 03.07.08, 01:15 | Сообщение # 14
Партизан
Группа: Местный анархист
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Offline
Iden,
говоря контроль, я не подразумевал - не доверие, я имел ввиду статистику, для понимания куда мы движемся.
Хотя в финансовой части, без контроля не обойтись, поверь) и дело не только в доверии, людям свойственно ошибаться ,забывать ведь это игра...
И контроль это не наказание, а скорее напоминание на обязательства и предотвращение ошибки...
Хотя в чем то Ты прав, работа у меня просто такая, контролировать)) не хотел когото обидеть.
 
qazasДата: Четверг, 03.07.08, 01:20 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Местный анархист
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Все правильно, со всем согласен, скажите где и когда.
Я пока охочусь и в ГН бегаю, на "бизнес" не хватает ума, а рулетку чет закинул, но не перестану надоедать теорией двойного повышения ставок в рулетке) как и не перестану надоедать покупкой приглашения в ГВ.
А проблему вижу в том, что бедные не могут, а богатым нафиг надо.


РОК ЖИВ )

Сообщение отредактировал qazas - Четверг, 03.07.08, 01:35
 
IdenДата: Четверг, 03.07.08, 01:34 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (qazas)
скажите где и когда

Обязательно скажу.
Пометил как готового на все
wink

 
qGUYДата: Четверг, 03.07.08, 03:46 | Сообщение # 17
Люмпенпролетариат
Группа: Местный анархист
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересное письмо и оч хочется проговорить многие моменты, к сожалению сейчас нет времени, поэтому коротко.
Несомненно для активного клана концепция зарабатывания денег необходима, в первую очередь чтоб обеспечить боевой уровень своего народа. И о прозрачной бухгалтерии очень интересная мысль! Хотябы просто для того чтоб каждый понимал выгоду от своего участия в жизни клана. Особенно это касается той самой торговой группы, люди проводящие на рынке весь день должны видеть и свои преимущества от работы. В остальном несомненно она нужна. Как, кто и чем думаю решать атаману.

Рулетка. Такой системы НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Уж извините за личности, но даже автор этой статьи в конечном счете проиграл 281 тысячу. Это можно было бы обьяснить недостатком необходимой суммы, но процент выйгрыша У ВСЕХ примерно один и тот же, его легко высчитать разделив (выиграно в рулетке) на (поставлено в рулетке), у автора он 95% остальные 5% мы оставляем казино иначе они бы разорились.

Насчет активности в клане. Я здесь присутствую не так давно и не видел что было раньше, но если честно, активности не видно никакой. Сорри но думаю нашему командиру сейчас просто не до этого. И будет просто замечательно если автор этой статьи разбудит народ. Инициатива! =)))

Вообще неплохо бы скидывать подобные письма на отдельную доску, с идеями.

Добавлено (03.07.08, 03:46)
---------------------------------------------
Только сейчас просмотрел классную статью
Форум Армии Анархистов Империи » Экономика » Экономика Империи » Статья о сути рулетке
и очень удивился увидев ее автора, особенно после прочтения "Формулы успеха".
Еще больше удивила статистика <superma4o>, кстати игрок заблокирован!
Вообщем с удовольствием бы услышал что предлагает автор.

 
zarazkaДата: Четверг, 03.07.08, 06:41 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Местный анархист
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Идея хорошая, но пока только идея.. Хотелось бы услышать конкретные предложения. А то пока слышу от всех только одну агтиацию и призывы. Даже в части прокачки кузнеца. По этому поводу могу только сказать, что на 95% помощью в прокачке я обязана другому своему клану.
 
IdenДата: Четверг, 03.07.08, 08:34 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (qGUY)
Уж извините за личности, но даже автор этой статьи в конечном счете проиграл 281 тысячу. Это можно было бы обьяснить недостатком необходимой суммы, но процент выйгрыша У ВСЕХ примерно один и тот же,

Такого упрека я ожидал давно. Вообще-то, ты не первый, от кого я его услышал. Пару месяцев назад, когда я делал первые ставки на рулетке и имел проигрыш где-то 3 000, я поделился первыми соображениями с Чиполино. Он их тогда отверг, попеняв на мой проигрыш. Тогда я пообещал вернуться к вопросу, когда буду в плюсе. Уже через неделю или две я имел на балансе плюс 150 000, заработанные по некоторой методике. Но Чиполино это не убедило и я пришел к мысли, что нужно разработать систему. А для этого я на месяц плотно погрузился в рулетку, причем специально отклонившись от своей разработки и пробуя различные варианты испытания фортуны.

Кстати, уже после заказанной Атаманом и упоминаемой тобой статьи, я кое-что новое выяснил и узнал. К примеру, что числа все же задаются один раз на весь месяц (именно в этом нас пытаются убедить в разделе Система честности игры). Как только я убедился в этом, идея создания формулы коллективного выигрыша меня не покидает.

Теперь к тому, почему же у меня сейчас такой проигрыш. Во-первых, тут ты абсолютно прав, у меня нет достаточного количества денег, чтобы выигрывать с максимальной вероятностью. Во-вторых, я не могу 24 часа в сутки сидеть перед монитором, а именно это дает почти абсолютную вероятность выигрыша. Но все эти проблемы решаются введением системы коллективной игры. Поэтому пока никаких противоречий в моем финансовом положении и обещании дивидендов от внедрения новой системы я не наблюдаю. smile

Добавлено (03.07.08, 08:34)
---------------------------------------------

Quote (zarazka)
Идея хорошая, но пока только идея.. Хотелось бы услышать конкретные предложения. А то пока слышу от всех только одну агтиацию и призывы. Даже в части прокачки кузнеца. По этому поводу могу только сказать, что на 95% помощью в прокачке я обязана другому своему клану.

А я сразу сказал, что вываливать "формулу успеха" на неподготовленную почву мне не интересно.
Вот, к примеру, мою статью про рулетку пока не прочитала и половина соклановцев. А почему? А потому что не смог я всех о ней известить, а на форум многие из вас заходят раз в месяц. А клановые глашатаи почему-то предпочитают рассылать анонсы тем на форуме типа "Проголосуйте, интересен ли вам 4-й малый турнир?".

Конкретные предложения пока не оформлены в окончательном виде, именно поэтому я предлагаю сначала сформировать "гильдию", разбить ее участников по направлениям, назначить руководителей этих направлений, которые уже в свою очередь и разработают с моей помощью все положения.

Если же о наболевшем, о кузнецах клана, то... Хотя, нет, не буду, ибо не ради критики клана затеяна эта ветка. Здесь пусть будет позитив. wink

Сообщение отредактировал Iden - Четверг, 03.07.08, 08:36
 
FillipenДата: Четверг, 03.07.08, 13:30 | Сообщение # 20
--
Группа: Местный анархист
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Единственный надеждный способ выигрывать в рулетку - красть деньги со стола (с) Альберт Эйнштейн
 
Форум Армии Анархистов Империи » Разное » Идеи\Предложения » деньги для клана "Миллион для Анархии" (Предложение о формировании "гильдии добытчиков" внутри клана)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: