Армия Анархистов Империи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: punk_boy  
Форум Армии Анархистов Империи » Бои » Дела Военные » Что такое война
Что такое война
FillipenДата: Пятница, 27.06.08, 08:05 | Сообщение # 1
--
Группа: Местный анархист
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть подобная тема на форуме, написанная лучшим педагогом и воином, чем я. Но кому надо - уже нашел =) Так что напишу-ка я сам....

Итак, что же представляет из себя война?
Вкратце - это одна гигантская охота, где у вас по бокам будут 2 помощника. А награждать будут медальками вместо охотничьих артов, а особо задроченных - рарами.
О начале войны можно будет узнать по новости на форуме типа:
"Злые гомики... тьфу... гномики решили завладеть нашей Империей. Дадим им по балде!"
Вы завопите так, что соседи вызовут "скорую помощь" и милицию. Забаррикадируйтесь в квартире, снимите дедовское ружье со стены на всякий пожарный. И переходите на "карту".

Шозачерд?..
Почему сектора красного цвета?..
Щелкнув на один из "красных" секоторов, вы попадете на страницу войны. Там увидите какие-то надписи цифирки на секторах. Справа - заявки.
Не прыгайте в первую попавшуюся, даже если соклановцев нету. Во-первых, Вы можете этим подставить других игроков. Во-вторых, могут подставить Вас.
Поглядите на сектора. Обычно после начала войны как минимум половина оказывается "захвачена". Такой сектор и отмечается красным цветов. Под ним написано кол-во отрядов врага, находящихся в этом секторе.
Каждый 15 мин из захваченнных секторов злые гомики будут нападать на все соседние. На этих секторах будет написано "под нападением".
Обычно всякое нубье лезет в атаку. И сектора остаются без защиты.
В таком случае они оказываются "частично захваченными". Если вообще никто не защищает сектор - то каждые 15 мин "захваченность" возрастает, по-моему, на 5%, но точно не помню. Если мы проигрываем защиту - "захваченность" увеличивается на 1%. Выигрываем - не изменяется.
Атака - мы идем в контратаку и выбиваем врага с его территории. Видели цыфырки под "Захвачен" или "частично захвачен"? Вот столько побед в этом секторе и нужно одержать, чтобы его отбить.
Только имейте в виду - в сектора прибывают подкрепления из соседних районов.
"Частично захваченные" можно как защищать, так и атаковать.
Стратегия клана будет обсуждаться на форуме и в чате во время войны =) но думаю - будем сидеть в дефе. Ибо в атаку и так прет до***я народу, а вот защищать обычно некому.
Это стратегическая часть войны.
Тактическая часть проще:
Создаются заявки. Атаки/Защиты. Когда приходит очередная "волна", начинается бой. Против Имперских бойцов выставляется нейтральный герой. Войско генерируется случайным образом. Раньше оно было пропорционально силе имперского отряда, но в последней войне произошел фикс, отрубающий Соло Качков На Войне - вражеская армия пропорциональна армии 3-х геров. Я как-то вышел мультом 3 лвл ТЭ соло против мага-захватчика.
Ну в общем 6 СМ, Молния, штучек 5 колоссов и немного мелочи. Естественно, я сдулся за пару ходов =) Так что нужно создавать именно тройки.
ВАЖНО! Не стоит лезть в "разноуровневые" заявки - это может оказаться подставой. Лвл вражеского героя определяется по макс. лвлу в заявке. (но мы же будем воевать кланом - так что это не актуально).
Хотя, сила армии остается пропорциональной силе героев вроде бы. 6-4-6 давали меньшее войско, чем 6-6-7, причем значительно меньшее.
Больше всего это напоминает "захватчиков" из ГН. Только у Вас есть 2 помощника, а у противника - герой с магией и статами. (Какие будут у гномов - ХЗ. Но я подозреваю (немного играл во Владык Севера. Немного =) ), что будет СМ и защита = уровень х2, атака и знание = уровень. Магия - Свет и Хаос. Молния уж точно. Фаербол - хз. Масс блесс/кожа - 98%.

Ах да, несколько простых фактов:
1) Выносят обычно более высокоинициативные юниты. Т.е Адских Собак, ТАнцоров Смерти, Фурий... стрелков - сначала Эльфийских, потом Уркофф, потом остальных... не помню, что с демонами. Собак очень "любят". Впрочем, это я уже сказал.
2) В привов очень любят кидаться магией. На войне с магами зачастую игнорили эльфов и били привидений молниями =) хотя ини у них маленькая.
3) Рыцари рулили на всех войнах =) С арабами естественно.

 
telemechДата: Пятница, 27.06.08, 16:28 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Местный анархист
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
ну так значительно понятнее
спасибо wink
 
FillipenДата: Пятница, 27.06.08, 18:18 | Сообщение # 3
--
Группа: Местный анархист
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Ничего страшного, если в другом секторе.
Из захваченного выкинет в Столицу или в ближайший вроде...
 
qazasДата: Пятница, 27.06.08, 22:53 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Местный анархист
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
тоесть надо клепать группы по 3 человека или рандом?

РОК ЖИВ )
 
FillipenДата: Суббота, 28.06.08, 04:52 | Сообщение # 5
--
Группа: Местный анархист
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, надо ходить тройками. ПРОВЕРЕННЫМИ тройками, иначе - loose.
 
qazasДата: Суббота, 28.06.08, 16:12 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Местный анархист
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
так давайте собираться? 6 лвл, маг, 5 умелка. если кто готов давайте вместе поохотимся, или 3 на 3 сыграем пару раз.

РОК ЖИВ )
 
FillipenДата: Суббота, 28.06.08, 16:29 | Сообщение # 7
--
Группа: Местный анархист
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Народ в разброде... в первые дни лучше на войну наверное не соваться. А то выставят 100 танов против 3х 5-6...
 
IdenДата: Воскресенье, 29.06.08, 13:04 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Спасибо за интересное описание - все для меня ново.
Остаются вопросы:
-- что происходит с ГО, ГР, ГН и ГК во время войны?
-- есть ли арты в магазине и на производствах или все временно останавливается?
-- сколько обычно длится война суммарно и проводится ли она круглосуточно или как турнир, например, с 9.00 до 2.00?
 
FillipenДата: Воскресенье, 29.06.08, 15:50 | Сообщение # 9
--
Группа: Местный анархист
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Круглосуточно....
ГО, ГР И ГК - как обычно...
Арты подвозят, но в малых кол-вах. Обычно труба.
*в захваченных секторах низзя работать и ГНить. Да и нафиг надо =)


Сообщение отредактировал Fillipen - Воскресенье, 29.06.08, 15:51
 
TiKiRДата: Вторник, 01.07.08, 19:21 | Сообщение # 10
--
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень познавательно, спасибо Филлипен. =) У меня это будет четвёртая война. И в первые, мы будем применять тактику. Надесь мы сможем отвоевать себе призовой кусок. Ну и земли Империи за одно спасём

=) Хой
 
FillipenДата: Вторник, 01.07.08, 19:54 | Сообщение # 11
--
Группа: Местный анархист
Сообщений: 199
Репутация: 2
Статус: Offline
Новости - турнир... кончится - будет война, ибо слив артов заставит вливать брюли.
Кто будет участвовать в турнире?)
 
qazasДата: Суббота, 12.07.08, 01:40 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Местный анархист
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
надо бы уже искать напарников, а то потом снова воевать с кем-попало

Добавлено (12.07.08, 01:40)
---------------------------------------------
Вопрос: на войне маги наносят урон магией как в боях с людьми или мобами?


РОК ЖИВ )
 
Форум Армии Анархистов Империи » Бои » Дела Военные » Что такое война
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: